четверг, 13 декабря 2012 г.

Первомайск православный

Карта создана в рамках конкурса "IT-учитель 2012"учителем 

МБОУ "Первомайская СОШ" Никифоровой И. А.

 

 Зачем ходить в храм?

—    Одно из назначений человека на земле — славить и прославлять Бога — своего Небесного Отца. Это прославление выражается наиболее в величественных богослужениях Церкви. В Церкви люди находят и полноту взаимного молитвенного общения и взаимной молитвенной опоры. Господь сказал: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20). Апостол Павел называет Церковь «Телом Христовым, полнотою Наполняющего все во всем» (Еф. 1:23), а также «домом Божиим», «столпом и утверждением истины» (1 Тим. 3:15). Церковь есть опора для христиан, и она обладает критерием для истины и является ее хранительницей. Без Церкви и участия в церковных Таинствах человеку невозможно спастись. Тот, кто не посещает храм, фактически находится вне Церкви.      (Источникhttp://prkas.ru/index.php?id=745)
         На территории Первомайского района восстановлено 16 храмов, идут восстановительные работы ещё в некоторых населённых пунктах. Предлагаю Вам ознакомиться с восстановленными храмами, часовнями и святыми источниками нашего района.

Первомайск православный

вторник, 4 декабря 2012 г.

Виртуальная  книжная выставка

 «О святости своей свидетельствуют чудесами»


 Уважаемые читатели!

         Это далеко не все книги по данной теме, а только те, которые мне удалось найти. По мере знакомства с новыми книгами виртуальная книжная выставка  «О святости своей свидетельствуют чудесами» будет пополняться новыми произведениями.    
         Книги, представленные в  виртуальной книжной выставки «О святости своей свидетельствуют чудесами» вы можете найти в личных библиотеках прихожан храма Владимирской иконы Божьей Матери
         (п. Хоботово)  и храма Покрова Пресвятой Богородицы (п. Первомайский), которые любезно предоставили книги для оформления книжной выставки.
Приятного Вам чтения!