четверг, 12 ноября 2015 г.



 17.09.2015
План мероприятия,
посвящённому  открытию мемориальной доски Евгению Бурыкину, погибшему в Чеченской республике.
1.    Иванова Т.Б.
Уважаемые гости, учащиеся, учителя, сегодня мы проводим мероприятие, посвящённое открытию мемориальной доски памяти Евгения Бурыкина, выпускнику нашей школы, погибшему в Чеченской республике. Здесь собрались люди, хорошо знавшие Евгения. Этот его родственники, друзья и одноклассники. Они его хорошо знали и помнят его.
Торжественное мероприятие считается открытым.
2.    Звучит гимн РФ.
3.    Иванова Т.Б.
10 марта 1992 года на улице Садовая посёлка Первомайский родился второй сын Евгений. Радовались его рождению родители Марина Анатольевна и Александр Викторович и старший брат.  И никто не мог предположить, что этому мальчугану судьба отвела короткую жизнь: всего лишь 21 год с небольшим…
Время быстро пробежало: Евгений пошёл учиться в 1 класс начальной школы. В 2003 году Евгений перевёлся учиться в наш корпус, в то время он назывался «школа №2». В класс его привела мама. Одноклассникам Евгений запомнился высоким, голубоглазым, улыбающимся мальчишкой. От его улыбки веяло таким теплом и простодушием, что невозможно было не улыбнуться в ответ. Женя не прятался за спину мамы, не оглядывался робко по сторонам, а быстро познакомился с одноклассниками. Вскоре у Жени в классе появились друзья. Учился он удовлетворительно, но зато в труде и спорте всегда был первым. Женя рос подвижным, шустрым мальчиком, ребятам с ним было интересно. Ещё он был добрым, справедливым, никогда свою вину не перекладывал на других.

 Пять лет провёл он в стенах нашей школы. Математикой Евгений занимался в кабинете №24, русским языком в кабинете №16. До сих пор в кабинетах стоит мебель, за которой сидел Евгений, висят доски, на которых он писал мелом…Почти все педагоги, учившие Евгения Бурыкина, работают по сей день. За это время изменилось только название школы, а остальное всё осталось по-прежнему, ведь он  покинул школу совсем недавно, в 2008 году. После 9 класса Евгений поступил учиться в колледж города  Мичуринска. После окончания учёбы Евгений был призван в ряды вооружённых сил. Он ждал этого момента и считал, что нормальный парень должен обязательно отслужить в армии. С октября 2011 года по апрель 2012 года   и с марта по сентябрь 2013 года рядовой Бурыкин Евгений Александрович принимал непосредственное участие в выполнении служебно-боевых задач по обнаружению и уничтожению участников незаконных вооружённых формирований. Служил Евгений в разведке, служба была сложной и опасной. До окончания службы по контракту оставалось всего лишь 7 дней…
4.    Слово предоставляется главе администрации Первомайского района Игнатову Александру Владимировичу;
5.    Слово предоставляется классному руководителю Евгению Бурыкину Кинжаловой Марине Юрьевне;
6.    Иванова Т.Б.
Погиб Евгений 20 сентября 2013 года, спасая жизни своих товарищей по оружию. До окончания службы по контракту оставалось всего лишь 7 дней…
 Посмертно награждён Орденом Мужества.
7.    Читает стихотворение Танайлов Андрей;
Война свои “подарки” раздала –
Кому звезду на грудь, кому на холмик,
Кого-то развенчала долгота,
А кто-то вписан в жизни многотомник.
Есть истории огромный камень,
Мы на нём напишем имена,
Золотом их тиснем, чтоб веками
Помнила и чтила их страна –

Всех, кто умер за свою Отчизну,
За её величье и рассвет,
Всех, кто отдал дорогие жизни,
Чтобы ярче лился счастья свет.
8.    Иванова Т.Б.:(музыка) Для открытия мемориальной доски приглашаются: глава администрации Первомайского района Игнатов Александр Владимирович и мама Евгения Бурыкина Марина Анатольевна;
9.    Слово предоставляется тёте Евгения Бурыкина Халяпиной Валентине Анатольевне;
10.Иванова Т.Б. В память о Евгении Бурыкине объявляется минута молчания (метроном);
11.Честных О.В. читает «Реквием»;
12.Иванова Т.Б. Сегодня мы с вами вспомнили Евгения Бурыкина, выпускника нашей школы, который прожил короткую, но очень яркую жизнь.   На стене нашей школы появилась вторая мемориальная доска в память о погибшем ученике. Пусть судьба будет благосклонна к нашим детям  и Господь хранит их.  Дай Бог, чтобы эта мемориальная доска была последней доской, установленной в память о погибших ребятах. Мероприятие, посвящённое открытию мемориальной доски Евгению Бурыкину, погибшему в Чеченской республике считать закрытым.  (звучит гимн РФ)
13.      Иванова Т.Б. Просим возложить цветы к мемориальной доске Евгения Бурыкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий