Наша библиотека



 


Разрешите представиться:

Я – школьная  библиотека.

Год рождения – 1954 год.

Место рождения – село Ново - Богоявленские выселки, Первомайского района, Тамбовской области.

Место постоянной прописки - посёлок Первомайский, Тамбовской области, переулок Школьный, дом 3.
А начиналось все так:
Село Ново – Богоявленские выселки с тихими,  уютными  улицами постоянно разрасталось, и уже две маленькие школы (одна из которых располагалась  в 2-х этажном здании на улице Советской, а другая находилась около железнодорожной станции),   не вмещали ребятишек. В 1954 году было построено новое 4-х этажное здание школы в самом центре посёлка. Замечу, что школа была под №2.  Школьной дружине было присвоено  имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. На 2 этаже под школьную библиотеку выделили целый класс!
В 1958 году село было переведено  в категорию рабочих посёлков и получило новое название «Первомайский» по названию района, полученному в 1937 году. 
За годы 60-летнего существования школы сменилось всего несколько школьных библиотекарей: первым школьным библиотекарем была Коньшина Анастасия Васильевна, затем Анциферова Евгения Петровна, Гармаш Софья Ивановна. С 1987 года и по настоящее время заведующей школьной библиотекой работает Игумнова Ираида Дмитриевна.
Наш читатель, наш дорогой друг!!!
 Ты взрослеешь, уходишь во взрослую жизнь. Тебя будут ждать новые города и большие дела. В твоей жизни будут другие библиотеки, но я очень надеюсь, что, приведя своего ребёнка впервые в школу в том городе, в котором ты будешь жить и увидев на одной из дверей надпись «Библиотека» – ты обязательно вспомнишь родной посёлок и свою первую библиотеку – школьную.

Аптека для души или творческая лаборатория

Предлагаю посмотреть видеоролик о школьной библиотеке, сделанный ученицей 3 класса Гусевой Варварой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий